Café Förster – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café Förster in Helmstedt

CaféHelmstedt

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café Förster

In Helmstedt liegt Café Förster, ein Café. Der Betrieb ist unter der Anschrift Neumärker Straße 26, 38350 Helmstedt zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 5351 6009 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 37 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Eiscafé Venezia, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
38350 Helmstedt
Adresse
Neumärker Straße 26

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Café Förster

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café Förster.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Förster aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Café Förster lauten laut den vorliegenden Daten:

Tu-Fr 09:00-18:00, Sa 09:00-14:00, Su 13:00-18:00, Mo off

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Café Förster
Neumärker Straße 26
38350 Helmstedt

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Förster. Koordinaten: 52.22764, 11.00736

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Förster am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Förster finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Förster

Wo befindet sich Café Förster?

Café Förster befindet sich in der Adresse Neumärker Straße 26, 38350 Helmstedt. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Café Förster reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5351 6009 möglich.

Ist Café Förster barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Helmstedt ansehen · Cafés in Deutschland